Найдите острые углы прямоуголного треугольника если гипотенуза = 7 см а один из катетов 3.5 корень из 3

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 04:02
    0
    sina=3.5sqrt (3) / 7=sqrt (3) / 2

    углы 60 и 30 градусов
  2. 24 марта, 04:23
    0
    sinx = 3,5√3/7=√3/2

    x=60 градусов

    следовательно второй угол равен 30 градусов