За 5 одинаковых тетрадей надо заплатить 20 рублей. Сколько денег надо заплатить за 9 таких же тетрадей?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:03
    0
    20:5=4 цена одной тетради

    4*9 = 36 стоимость 9 тетрадей

    ответ: 36 рублей надо заплатить за тетради.
  2. 25 октября, 18:17
    0
    Или пропорцией: 9*20:5 = сокращается 5 и 20 = к 5 пишем 1, а к 20 - 4 = 9*4=36 рублей