Найдите скорость тела в момент времени 4 секунды, если зависимость пути тела от времени s=t^3 - 5t^2 + 8t+4 (м)

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:21
    0
    v (t) = S' (t). Скорость - есть производная от пути по времени.

    s=t^3 - 5t^2 + 8t+4 (м)

    v (t) = S' (t) = 3t² - 10t + 8

    Подставим значение времени t=4c

    v (t) = 3*4²-10*4+8=16 м / с