Найдите скорость тела в момент времени t=4, если зависимость пути тела от времени s = - t^3 + 6t^2 + 24t - 5 (m).

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 01:16
    0
    S (t) = - t³+6t²+24t-5

    V (t) = S' (t) = - 3t²+12t+24

    V (4) = - 48+48+24=24
  2. 11 апреля, 02:04
    0
    Находим скорость как производную от пути по времени

    V (t) = S' (t) = - 3t²+12t+24+0

    подставляем t=4

    V (4) = - 3*16+12*4+24=-48+48+24=24

    Ответ 24