3y2-7y - 10 > 0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:11
    0
    Для начала нужно прировнять к нулю. затем решить данное уровнение через дискриминант

    D=49+120=169=13 в2 стерени, теперь

    y1 = (7-13) / 6=-1

    y2 = (7+13) / 6=10/3 - дропь

    теперь надо каждый y подставить в первоначальную формулу и посмотреть, какая будет больше 0 в итоге