Найдите все пары целых чисел (y, x) удовлетворяющие уравнен 2xy+3y2=24

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:07
    0
    2 ху+6 у=24

    2 у (х+3) = 24

    2 у=24 или х+3=24

    у=12 х=24-3

    х=21

    (12; 21)