12y-3y2-2xy2+8xy - разложить на множители

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:12
    0
    12y-3y²-2xy²+8xy=3y (4-y) + 2xy (4-y) = (3y+2xy) (4-y) = y (3+2x) (4y-1)