Из двух пунктов расстояние между которыми 48 км вышли одновремено два туриста первый шёл со скоростью 5 км/ч а второй со скоростью 3 км/ч какое расстояние до встречи прошёл каждый турист?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:13
    0
    5+3=8 км/час скорость сближения туристов 48:8=6 часов в пути 5*6=30 км прошел один турист 3*6=18 км прошел второй турист