Сторону прямоугольника уменьшили на 20%. Для того, чтобы площадь осталась прежней, другую сторону надо увеличить на:

1).25% 2).20% 3).80%

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:33
    0
    А*в=х*0,8 в

    х=10*а/8

    х=1,25

    Ответ: увеличить на 25%