Известно что 2/5 пошли в кино 3/7 на выставку. сколько учащихся в классе если их меньше40

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:02
    0
    Что бы узнать, сколько человек в классе, нужно сложить дроби: 2/5 + 3/7 = 14 + 15 / 35 = 29/35 35 человек в классе из них 29 пошли в кино и на выставку.