Укажите, какие числа делятся

2,1 на 22,2 или

52,3 на 9

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:38
    0
    признак делимости на 9: если сумма всех цифр числа можно разделись на число 9, то значит это число тоже будет делиться на 9, если сумма цифр числа не делится на 9, значит и все число не будет делиться на число 9.

    2589 = 2+5+8+9 = 24 не делится на 9, значит и число 2589 не делится на 9.

    9063 = 9+0+6+3 = 18 делится на 9, значит и число 9063 делится на 9.