В первом вагоне поезда 45 пассажиров. Сколько

пассажиров в трёх вагонах, если во втором на

5 человек больше, чем в первом, а в третьем на

6 человек больше, чем во втором?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:19
    0
    1) 45+5=50 (человек) - во втором вагоне

    2) 50+6=56 (человек) - в третьем вагоне

    3) 45+50+56=151 (человек) - в трёх вагонах

    Выражение (если нужно) :

    45 + (45+5) + (45+5+6) = 151 - скобками выделил чтобы понятней было

    Ответ: в трёх вагонах 151 человек

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!