Трубу, длина кторой три целых одна восьмая м, распилили на две части. Длина первой состовляеттри пятых длины всей трубы. На сколько вторая частьтрубы короче первой?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:11
    0
    Вся длина = 25/8 метров

    первая часть составляет 3/5 от все длины, что составляет 15/8 метров.

    значит вторая часть = 25/8 - 15/8 = 10/8

    вторая часть трубы короче первой на 5/8 (15/8-10/8)