Трубу, длина которой 3 целых одна восьмая м, распилили на две части. Длина первой составляет три пятых длины всей трубы.

На сколько вторая часть трубы короче первой?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:08
    0
    3 (1/8) = 25/8=3,125

    3,125 * (3/5) = 1,875

    3,125-1,875=1,25

    1,875-1,25=0,625

    ответ: 0,625