Решите уравнение рациональным способом

(2 х + 5) * 6=78

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:05
    0
    (2x+5) * 6=78

    12x+30=78

    12x=78-30

    12x=48

    x=48:12

    x=4

    Ответ: x=4
  2. 31 января, 18:24
    0
    (2*Х+5) * 6=78

    2*х*6+5*6=78

    12*х=48

    х=48/12

    х=4