Помогите решить задачу!

Два велосипедиста одновременно стартовали из пункта А. Велосипедист №1 двигался со скоростью 18 км/ч, а №2 - со скоростью 21 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:36
    0
    1) 21-18=3 (км/час скорость отставания 1 велосипедиста 2) 3*3=9 (км) расстояния через 3 часа Ответ: Через 3 часа между велосипедистами будет 9 км расстояния
  2. 22 апреля, 16:09
    0
    1) 18*3=54 км - проехал 1 велосипедист

    2) 21*3=63 км - проехал 2 велосипедист

    3) 63-54=9 км

    Ответ: 9 км