В библиотеку привезли 126 учебника по русскому, а по математике-в 3 раза больше. Все учебника раздали в 18 классов. Сколько учебников по русскому и математике раздали в каждый класс?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:47
    0
    1) 126*3=378 (уч. по математике)

    2) 378+126=504 (всего учебникоа)

    3) 504:18=28 (учебников раздали каждому)

    ответ: 28 учебников дали каждому классу
  2. 10 августа, 06:33
    0
    126*3=378

    126/3=42 - учебника по русскому

    378/18=21 - математики