Ширина прямоугольника 2 см, а его длина в 10 раз больше. Найти периметр и площадь прямоугольника. (формулы).

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:11
    0
    2•10=20 (см) длина.

    20+2=22 (см) пириметр.

    20•2=40 (см) плошядь
  2. 13 марта, 00:17
    0
    2*10=20 см длина прямоугольника Периметр прямоугольника Р = (a+b) * 2 = (20+2) * 2=44 см Площадь прямоугольника S=a*b=20*2=40 см²