Запиши решение задач в виде числового выражение и найдите его выражение

в одном ящике было 12 кг яблок во втором в 3 раза меньше а в третьем на 4 кг больше чем в первом сколько яблок было в трех ящиках

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:58
    0
    1) 12:3=4 - кг во 2 ящике

    2) 12+4=16-кг в 3 ящике

    3) 12+4+16=32-всего кг

    ответ: 32 кг