4. Скорость катера в стоячей воде 12,3 км/ч. Скорость течения

реки 2,8 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки.

5. Собственная скорость катера 12,3 км/ч. Скорость течения реки

3,8 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:52
    0
    4 задание

    скорость катера против течения 12,3-2,8=9,5 км/ч

    5 задание

    скорость по течению 12,3+3,8=16,1

    скорость против течения 12,3-3,8=8,5