Скорость катера в стоячей воде (собственная скорость) 12 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Определите: 1) скорость катера по течению и против течения реки; 2) путь катера по течению реки за 3 ч; 3) путь катера против течения реки за 5 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:26
    0
    А) 12+3=15 км/ч скорость катера по течению реки б) 12-3=9 км/ч скорость катера против течения реки в) 15*3=45 км путь по течению за три часа г) 9*5=45 км путь против течения за 5 часов