В школе французский язык изучают 70 учащихся что составляет 20% от числа всех учащихся школы сколько учащихся в школе

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:59
    0
    350 учащихся в школе.

    x - 100%

    70 - 20% x = 70*100/20=350
  2. 28 февраля, 11:42
    0
    70=20%

    100%=70*5=350.

    20% это 1/5 из 100%, вот по-этому 70 мы умножали на 5.