Сколько шестых долей содержится в 1-2,1-3,2-3,3-2. пятьнадцатых долей содержится в 1-5,2-3,3-5,4-3.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 23:21
    0
    Надо все дроби привести к знаменателю 6 и 15, т. е:

    1/2=3/6 1/5=3/15

    1/3=2/6 2/3=10/15

    2/3=4/6 3/5=9/15

    3/2=9/6 4/3=20/15

    Ответ: 3, 2, 4, 9 долей и 3, 10, 9, 20 долей
  2. 6 июня, 23:25
    0
    1/2=3/6

    1/3=2/6

    2/3=4/6

    3/2=9/6

    1/5=3/15

    2/3=10/15

    3/5=9/15

    4/3=20/15