Найдите значения выражения - 5 шестых + 5 * (-2 пятьнадцатых)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:28
    0
    - 5/6 + 5 * (- 2/15) = - 5/6 + (- 2/3) = - 5/6 - 2/3 = - (5/6 + 2/3) = - 1/6