1) в школе английский язык изучают 525 человек, что составляет 70% от всех учащихся этой школы. 75 человек изучают французский. сколько учащихся этой школы изучают французский язык?

2) учебник стоит 240 рублей. сколько рублей заплатит покупатель за 70 учебников, если при покупке больше 50 учебников магазин делает скидку 10 % от стоимости все покупки?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:08
    0
    2) 15120 потому-что:

    240*40=16800

    16800*10%=16800*0.1=1680

    16800-1680=15120