От двух пристаней, находящейся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 часов на встречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 часа этого дня. Катер шёл со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:11
    0
    1) 24-7=17 (часов) катер и лодка были в пути 2) 19*17=323 (км) прошел катер за 17 часов 3) 510-323=187 (км) прошла за 17 часов лодка 4) 187:17=11 (км/час) скорость лодки Ответ: Лодка шла со скоростью 11 (км/час)