Решите уравнение 7 х/6-5 х/18=4/7

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:58
    0
    Приведем к общему знаменателю:

    (21x-5x) / 18=4/7

    Упрощаем числитель:

    8x/9=4/7

    Решаем пропорцией:

    56 х=54

    28 х=27

    х=27/28
  2. 28 октября, 18:25
    0
    21*-5*/18=4/7

    6 х/18=4/7

    */3=4/7

    *=12/7=1 5/7