Найти значения выражения 1) 5/12 а+7 при а=4; 2) 4/9 б + 2/3 приб=6; 3) 2/5+1 1/4 а при а = а=2; 4) 2 3/10 б+1/2 при б=5;

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:27
    0
    1) 5/12 а+7 при а=4;

    5/12*4+7=5/3+7=1 2/3+7=8 2/3

    2) 4/9 б + 2/3 приб=6;

    4/9*6+2/3=8/3+2/3=2 2/3+2/3=2+4/3==2+1 1/3 = 3 1/3

    3) 2/5+1 1/4 а при а = а=2;

    2/5+1 1/4*2=2/5+5/4*2=2/5+5/2=2/5+2 1/2=

    2 + (4/10+5/10) = 2 9/10

    4) 2 3/10 б+1/2 при б=5;

    2 3/10*5+1/2=23/2+1/2=24/2=12