Решите уравнение 5 х+4/2+3=9 х/4

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:39
    0
    5*x+2+3 = 9*x/4 Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния: 5 + 5*x = 9*x/4 Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим: 5*x = - 5 + 9*x/4 Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую: 11*x/4 = - 5 Разделим обе части ур-ния на 11/4x = - 5 / (11/4)

    Получим ответ: x = - 20/11