Высота конуса 10, а длина образующей - 26. Найдите диаметр основания конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:09
    0
    Радиус основания равен = Корень квадратный из Квадрата длины образующей минус квадрат высоты конуса = Квадратный корень из 26^ - 10^2 = корень квадратный из 676 - 100 = Корень квадратный из 576 = 24 см. Диаметр равен 2 радиусам = 2 * 24 = 48 см

    Ответ: Диаметр основания конуса равен 48 см