Пловец плывет против течения Невы.

Возле Республиканского моста он потерял пустую флягу, проплыв еще 20 мин, он

заметил потерю, и вернулся догонять флягу. Догнал ее у моста лейтенанта Шмидта.

Какова скорость течения Невы, если расстояние между мостами 2 км?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:59
    0
    Расстояние между мотами - 2 км, проплыв некторое расстояние, он вернулся, проплыв еще 20 минут. Из этого составляем простое уравнение.

    2/V0=1/3 + (2+S) / (V+V0)

    S = (V-V0) * (1/3)

    V0=3 км/ч.

    Ответ: Скорость реки "Нева" составляет 3 км/ч.