В треугольнике АВС угол А равен 54 градуса, а угол С на 15 градусов меньше. Найдите градусную меру угла В.

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 15:10
    0
    С=54-15=39

    с+а=54+39=93

    абс=180

    в=180-93=87
  2. 22 июня, 15:46
    0
    С = 54 - 15 = 39.

    C + A = 54 + 39 = 93.

    ABC = 180.

    B = 180 - 93 = 87.