Высота конуса равна 40, а длина образующей - 58. найдите диаметр основания конуса

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:31
    0
    найдем радиус по теореме пифагора: √58²-40₂=√3364-1600=√1764=42

    диаметр это 2 радиуса значит 42*2=84