Высота конуса равна 4, а длина образующей равна 5. Найдите диаметр основания конуса?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:36
    0
    H=4, L=5

    R=√L²-h²=√5²-4²=√25-16=√9=3

    d=2R=2*3=6

    Ответ: 6