Найдите площадь поверхности куба, если его диагональ равна 3 см

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:48
    0
    D=a√3

    d - диагональ куба

    a - сторона куба

    Sпов=6*Sкв

    Sкв=a²

    a√3=3

    a=√3

    Sкв = (√3) ²=3 (см²)

    Sпов=6*3=18 (см²)
  2. 24 октября, 05:10
    0
    D²=3a², d-диагональ, a-сторона

    a=√ (d²/3) = √3

    Sп=6a²=6*3=18