Длина прямоугольника 10 см, а ширена 5 см. Вычисли периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:04
    0
    S=10*5=50 (см) - площадь прямоугольника.

    P = (10+5) * 2=30 (см²) - периметр прямоугольника.
  2. 6 марта, 22:08
    0
    Площадь=ширина*длина = 10*5=50 см квадратных

    Периметр = (длин+шир) * 2=30 см