Решите систему уравнений 3x-2y=2 2x+y=13

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:41
    0
    3x-2y=2 дальше умножем нижнее уравнение на 2 и получем 3x-2y=2

    2x+y=13 4x+2y=26

    теперь сложем оба уравнения и получем 7x=28. x=4

    теперь что бы получить y подставим 4 вместо x в любое уравнение, ну например во 2 и получем 16+2y=26, 2y=10. y=5

    x=4; y=5

    Вот и всё!