Отрезок MN пересечен плоскостью в точке K. Из концов этого отрезка опущены на плоскость перпендикуляры мм1 и nn1. Найдите длину m1n1 если мм1=4 см, мк=5 см, nn1=12 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:09
    0
    Треугольники ММ1 К и KN1N подобны. M1K=√ MK^2-MM1^2=√ (25-16) = √9=3

    MM1/NN1=M1K/KN1 4/12=3/KN1

    KN1=12*3/4=9

    M1N1=3+9=12 см