Периметр участка прямоугольной формы 72 метра. Вычисли площадь участка, если длина участка в 5 раз больше его ширины

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:28
    0
    Х м - ширина

    5 х м - длина

    (х + 5 х) * 2 = 72

    6 х = 36

    х = 6 м - ширина

    6 * 5 = 30 м - длина

    30 * 6 = 180 м² - площадь участка