Сумма 3-х чисел равна 3600000. Известно, что первое число в 2 раза больше, чем второе и в 3 раза больше третьего

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:07
    0
    Х - первое число, из условия задачи известно

    х/2 - второе число

    х/3 - третье число

    х + х/2 + х/3 = 3600000 умножим левую правую часть уравнения на 6, получим

    6 х + 3 х + 2 х = 21600000 11 х = 21600000 х = 1963636 первое число

    1963636 / 2 = 981818 - второе число 1963636 / 3 = 654546

    Ответ: Эти числа: 1963636; 981818; 654546