Вычислить производные функции

у=2tg (3 х-1)

у = (2 х-5) * корень квадратный их х

у = (7-3 х^3) ^7

у=3ctg (2 х+3)

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:29
    0
    1) y' = (2tg (3x-1)) ' = 2 / cos² (3x-1) * (3x-1) ' = 6 / cos² (3x-1)

    2) y' = ((2x-5) * √x) ' = (2x-5) '*√x + (2x-5) * (√x) ' = 2√x + (2x-5) / 2√x

    3) y' = ((7-3x³) ^7) ' = 7 (7-3x³) ^6 * (7-3x³) ' = 7 (7-3x³) ^6 * (-9x²) = - 63x² (7-x³) ^6

    4) y' = (3ctg (2x+3)) ' = - 3 / sin² (2x+3) * (2x+3) ' = - 6 / sin² (2x+3)