Купили 4 кг яблок и сливы по одинаковой цене. за все заплатили 100 руб. Сколько купили слив, если цена фруктов 20 руб.?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:03
    0
    1) 4*20=80 (руб) потратили на яблокы

    2) 100-80=20 (руб) осталось

    3) 20:20=1 (кг)

    Ответ: купили 1 кг слив.