2. В трех цехах фабрики работают 480 человек. Число людей, работающих во втором цехе, составляет 36 % числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет 2/3 числа людей второго цеха

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:35
    0
    X - в 1 цехе

    1 - 0.36*Х

    3 - 2/3 * 0.36X = 6/25X = 0.24X

    ...

    X + 0.36X + 0.24X = 480

    1.6X = 480

    X = 300 человек - работает в 1 цехе

    0.36 * 300 = 108 человек - работает во 2 цеху

    0.24 * 300 = 72 человека - работает в 3 цехе
  2. 6 февраля, 21:58
    0
    100%+36%+24% (2/3 от 36 % это 24) = 480

    160%=480

    1%=3

    1) 3*100=300

    2) 3*36=108

    3) 3*24=72