Решите уравнение: (3.6-2.5 х) * 1 5/7-5/7=1.6

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:37
    0
    ((18/5) - (5/2) * x) * 15/7-5/7 = (8/5) Раскрываем скобочки в левой части ур-ния18/5-5/2x) * 15/7-5/7 = (8/5) Раскрываем скобочки в правой части ур-ния18/5-5/2x) * 15/7-5/7 = 8/5 Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния: 7 - 75*x/14 = 8/5 Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:-75*x/14 = - 27/5 Разделим обе части ур-ния на - 75/14x = - 27/5 / (-75/14)

    Получим ответ: x = 126/125

    Численный ответ: x1=1.008

    Надеюсь помог)