Подбери корень уровнений и сделай проверку:

а) x*x+4=29. Б) (x-2) * (x+5) = 0

Выполни действия. Результат вырази в возможно более крупных еденицах времени.

А) (3 мин 48 с + 16 мин 36 с - 6 мин 54 с) * 120

б) (4. Сут 6 ч 15 мин - 18 ч 29 мин + 5 сут 12 ч 14 мин) : 9

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:47
    0
    а) х*х+4=29

    х²=29-4

    х²=25

    х=5 проверка 5*5+4=25+4=29

    б) (х-2) (х+5) = 0

    х-2=0 х=2

    х+5=0 х=-5

    проверка х=2 (2-2) (2+5) = 0*7=0

    х=-5 (-5-2) (-5+5) = - 7*0=0

    (3 мин48 с+16 мин36 с-6 мин54 с) * 120 = (228 с+996 с-414 с) * 120=810 с х 120=97200 с=97200:

    :3600=27 час=1 сут3 час

    (4 сут6 ч15 мин-18 ч29 мин+5 сут12 ч14 мин) : 9 = (6135 мин-1109 мин+7934) : 9=12960:9=1440 мин=1440:60=24 час=1 сут