В коробке лежит 48 шаров (пять восьмых) синие, а остальные белые

сколько в коробке синих шаров?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:05
    0
    48/8=6

    6*5=30 синих

    18 белых
  2. 29 июня, 06:32
    0
    Составим пропорцию:

    х-синие шары.

    48 шаров=8 частей

    x=5 частей

    x=48*5/8

    x=30 синих шаров.