Сторона квадрата 18 см. Найди длину прямоугольника с таким же периметром и шириной 14 см.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:56
    +1
    18 * 4 = 72 см - периметр квадрата

    (72 - 14 * 2) / 2 = 22 см - длина прямоугольника
  2. 18 ноября, 15:04
    +1
    Периметр квадрата=18*4=72

    72 = (14+х) * 2

    36=14+х

    х=22

    Длина прямоугольника = 22 см