Как ришить ривняння с 1 раза например (200+20*а) : 6=60

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:05
    0
    (200+20*а) : 6=60 200+20*а=60*6=360 20*а=360-200 20*а=160 а=160:20 а=8 (200+20*8) : 6=60