Как решить задачу у Ивана и петра 980 рублей, у Ивана и Никиты 930 рублей, у Петра и Никиты 890 рублей. Сколько рублей у каждого?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:46
    0
    х-у петра

    980-х-у Ивана

    890-х у никиты

    980-х+890-х=930

    2 х=980+890-930

    2 х=940

    х=940:2

    х=470 у петра

    980-470=510 у ивана

    890-470=420 у никиты
  2. 27 февраля, 14:31
    0
    У Никиты 420 рублей, у Петра 470 рублей, а у Ивана 510 рублей