Реши задачу. Машина проехала 288 км за 4 ч, а мотоциклист преодолел то же расстояние за 3 ч. Чья средняя скорость больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:51
    0
    Ответ на 24 км ч скорость машины больше чем мотоцикла
  2. 19 октября, 05:15
    0
    1) 288/4=72 (км/ч) - скорость машины.

    2) 288/3=96 (км/ч) - преодолел мотоцикл.

    3) 96-72=24 (км/ч)

    Ответ: на 24 км/ч> скорость машины чем мотоцикла.